Дом без крыши во Ржеве: почему бездействует ГЖИ?

Мы неоднократно писали про ситуацию с многоквартирным  домов в Ржеве (ул. Большая Спасская, д. 41/65), который по вине Фонда капремонта и недобросовестных подрядчиков уже более полугода стоит без крыши. И, судя по всему, завершать ремонт и компенсировать людям убытки от постоянных протечек никто не торопится.

К сожалению, практически бездействует, присылая жителям формальные отписки, даже региональная ГЖИ, хотя именно по долгу службы должна встать на защиту людей в данной ситуации. Вот что сообщает в группе ВК «Чёрный список Ржев» жительница одной из муниципальных квартир в злополучном доме (из-за невозможности проживать в квартире женщина, воспитывающая внучку, страдающую бронхиальной астмой, вынуждена снимать жильё).

«Сегодня посетили квартиру, в которой 9 месяцев невозможно проживать по вине Фонда капремонта. Сразу назревают вопросы. ГЖИ отписалась, что дополнительно произведено усиление гидроизоляционного укрывного материала. Вопрос, где произведено то? Вода как лилась с потолка, так и льётся. Только теперь ещё и в других местах квартиры.

Мы написали письмо в ГЖИ с просьбой приехать с проверкой лично. Так и никто не появился. Отписались, что взяли на контроль. А про дополнительное усиление вам Фонд капремонта  отчитался? Вот у нас всё так просто. Когда сами работать начнёте? Вы отстаиваете интересы кого?

Приезжал Фонд капитального ремонта, составили акты. Прислали письма, что если хотите нам что-то предъявить, сделайте независимую экспертизу. А вы знаете стоимость экспертизы? И смысл делать сейчас экспертизу, если квартиры заливает и наносится ещё больший ущерб.

У нас правовое государство и справедливые законы? Почему тогда люди страдают до сих пор, хотя проблема с июля 2023 г.? Крыша до сих пор открыта. В квартире невозможно дышать, кружится голова, запах плесени невыносим. Все стены начали чернеть и покрываться грибком.

Люди у вас совесть есть? Почему творится такой беспредел? Почему никто не несёт уголовную ответственность за эти диверсии. С уличной стороны кирпич начинает отсыпаться, идёт разрушение стены. А всем всё равно. Просто нет слов. На чьей стороне наши законы? И ещё один вопрос к администрации города. Если квартира в найме у города, возможно ли в таких условиях проживать ребёнку с диагнозом бронхиальная астма?».

Источник фото: сообщество ВК «Черный список Ржев»


Похожие записи

Оставить комментарий